В Муравленко работают 9 детских садов

31 августа 2020
Автор: Таисия Руссия

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Детские сады Муравленко встречают своих воспитанников после долгой разлуки. Сегодня, например, открылись «Непоседы». Сейчас в городе работают 9 детсадов.

Воспитанники детского сада «Непоседы» сегодня встретились после длительного перерыва. В учреждении завершился ремонт, и детсад начал работать в прежнем режиме - с 7 утра до 7 вечера.    

СВЕТЛАНА КОЛЕСНИКОВА, заведующая детским садом «Непоседы»: «Прием детей осуществляется в масках, когда идет поток. Мы сегодня развели поток детей по разным помещениям и по разным лестничным маршам, чтобы не было столпотворения».

Обязательная процедура в детском саду - обработка рук. В течение дня все помещения в детском саду проветривают, и там проводят дезинфекцию. Наполняемость групп пока неполная.

МАРИНА НЕСТЕРЕНКО, старший воспитатель: «Сегодня детский сад «Непоседы» открыл 14 групп. Наполняемость не более 12 ребятишек в группе. Соблюдены все профилактические мероприятия. Сегодня в детсад дети шли радуясь, как и взрослые».

В «Непоседах» в этом году открыли комнату конструирования и робототехники. Развивать мелкую моторику ребятам поможет новый конструктор с различными деталями.

СВЕТЛАНА КОЛЕСНИКОВА, заведующая детским садом «Непоседы»: «В этом году мы приобрели много интерактивного оборудования. Полностью выполнили дорожную карту по доступной среде. Много приобрели игрушек, таких как куклы, машинки. Всё, с чем дети играют ежедневно».

Постепенно после долгого отсутствия дошкольники Муравленко возвращаются в родные группы. В городе сейчас работают 9 детских садов. Задача номер один каждого воспитателя - научить детей правилам гигиены, чтобы пребывание в детском саду было для них не только комфортным, но и безопасным.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер