Статистика заболеваемости COVID-19 за сутки

31 августа 2020

По данным регионального оперштаба на 31 августа, за сутки на Ямале коронавирусом заразилось 47 человек – на два меньше, чем вчера. Среди них 12 рабочих из разных регионов и 35 жителей округа. 

По выздоровлению выписано 2 пациента, всего с начала пандемии – 12 992.

Самое большое количество новых инфицированных выявлено в Муравленко – 11. В Новом Уренгое – 6, в Салехарде – 5, в Ноябрьск – 4, в Надыме и Пангодах – по два, в Тарко-Сале, Пурпе, Тазовском, Аксарке и Яр-Сале – по одному. В 21 населенном пункте новых заражений не зафиксировано.

Сейчас в автономном округе госпитализировано с COVID-19 234 пациента. Пятеро пациентов стационаров находятся в тяжелом состоянии, двое – в крайне тяжелом, еще пятеро подключены к ИВЛ. За сутки в 15 лабораториях провели 1394 теста.

Завтра, напомним, в округе вступает в силу третий этап снятия ограничений. Открываются в полноценном режиме госучреждения, выходят из карантина кафе и кинотеатры.

Масочный режим и самоизоляция для ямальцев 65+ продолжает действовать. Регион старается подготовиться ко второй волне коронавируса – чтобы не усугубить ситуацию, вакцинация от гриппа стартовала раньше. 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер