Семьи с детьми могут рассчитывать на помощь в приобретении жилья

20 августа 2020

Семьи с маленькими детьми могут рассчитывать на помощь в приобретении жилья. Так, государство может покрыть до 450 тысяч рублей от суммы ипотечного займа.

Семьям, в которых с 1 января 2019 по 31 декабря 2022 родится третий или последующие дети, государство сможет покрыть до 450 тысяч рублей от суммы ипотеки. Получить такую помощь возможно только один раз и только по одному ипотечному кредиту. Вид недвижимости может быть любой: и квартира, и частный дом, и земельный участок под строительство. Многодетным семьям нужно обращаться в тот банк, где обслуживается ипотечный кредит.

Среди других доступных для северян мер поддержки – региональный материнский капитал. С начала года его размер – 500 тысяч рублей. Средствами можно распорядиться только в двух направлениях – улучшение жилищных условий и оплата дополнительных медицинских услуг, как по территории России, так и за её пределами. С этого года внесены изменения по реализации в плане улучшения жилищных условий – теперь можно приобрести жильё только на территории Ямала, и только в капитальном исполнении!

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер