Ограничение пребывания граждан в лесах Ямала продлено

30 июля 2020

Ограничение пребывания граждан в лесах на Ямале продлено до 19 августа. Такое решение принято профильным департаментом в связи с продолжением действия в округе особого противопожарного режима и вероятностью возникновения возгораний.

Специалисты ведомства напоминают, что нахождение в лесах для граждан и организаций всех форм собственности грозит санкциями в соответствии со статьей 5.6. Закона Ямало-Ненецкого автономного округа «Об административных правонарушениях». Так, штрафы в размере от одной тысяч до двух тысяч рублей могут грозить гражданам, от двух тысяч до пяти тысяч рублей - должностным лицам, от двадцати тысяч до ста тысяч рублей - юридическим лицам.

В случае обнаружения лесного пожара необходимо звонить на телефон Региональной диспетчерской службы лесного хозяйства: 8-(34922)-5-28-27 либо на прямую линию лесной охраны по номеру: 8-800-100-94-00 (звонок бесплатный).

СПРАВКА
В пожароопасный сезон 2020 года на территории округа зарегистрирован 61 природный пожар, 48 из которых - на землях лесного фонда, в том числе 19 лесных пожаров предположительно возникли по вине местного населения.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер