«Звон Победы», «Голубь мира», стихи и рисунки

23 июня 2020

24 июня в день проведения парада в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, который пройдет в Москве и еще 28 российских городах, муравленковцы могут принять участие в различных праздничных и торжественных мероприятиях.

В знак приверженности Миру на всей земле в 12 часов местного времени по всей стране в первую минуту начала парада в Москве наш город присоединится к Общероссийской Акции «Звон Победы». Одновременно в течение 1 минуты необходимо остановить работу и издать гудок всех транспортных средств – от личного авто до общественного и делового транспорта.
Один из символов мирной жизни – детский искренний рисунок. Провести 24 июня радостно за совместным творческим занятием с ребенком предлагает акция «Я рисую мелом». Украсьте асфальт перед домом или в парке яркими рисунками. Вместе с ребенком при помощи мелков изобразите на асфальте рисунок на военную тему, либо по мотивам недавно просмотренного фильма или прочитанной книги. Размещайте фотографии своих рисунков в социальных сетях с хештегами #ярисуюмелом и #24июня.
Испокон веков белый голубь является символ мира и благих намерений. Чтобы присоединиться к флешмобу «Голубь мира», надо создать фигурку голубя из бумаги, например, вырезать с помощью шаблонов или сделать оригами. Отправляйте своих голубей в «полет» в интернет-пространство с пожеланием мира и хештегами #ГолубьМира и #МирНаЗемле.

Чувство сопричастности великому подвигу прадедов молодое поколение может выразить в исполнении песен и стихов военных лет. Прочитайте стихотворение, спойте песню военных лет. Выкладывайте видео в социальные сети с хештегом #ПАРАДПОБЕДИТЕЛЕЙ . Горечь и радость этих строк станут достойным выражением памяти и благодарности предкам-победителям.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер