Молодых дизайнеров приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе дизайна масок

15 июня 2020

Как отмечается на сайте мероприятия «МаскаART», вспышка коронавирусной инфекции заставила не только всех ведущих дизайнеров внести коррективы в свои профессиональные решения, но и в корне повлияла на всю fashion-индустрию, сделав акцент на технологическую моду, создавая моду будущего, напоминая об экологии и внедрении новых технологий, которые упростят нашу жизнь.

К участию в конкурсе приглашаются молодые дизайнеры, школьники, студенты средних специальных учебных заведений (колледжей и техникумов), вузов и выпускники образовательных организаций. Свои работы они могут представить в четырех номинациях: «Виртуальный образ», «Маска как элемент образа», «Художественное произведение» и «Маски для социальных сетей». Конкурсанты имеют право принимать участие в различных номинациях одновременно, количество работ от одного автора не ограничено.

Призы конкурса:

  • дополнительные баллы при поступлении в РГУ им. А.Н. Косыгина;
  • возможность представить свой образ в рамках Недели моды в Москве или стать ее гостем и пройти в зону backstage;
  • сертификаты в художественные магазины;
  • право пройти стажировку в домах моды ведущих дизайнеров России и крупнейших предприятиях отрасли;
  • профессиональная фотосъемка коллекции;
  • подарки от партнеров и спонсоров конкурса.

 

Прием заявок на конкурс ведется до 10 июля. Отбор заявок и мастер-классы от членов жюри будут проходить до 15 июля. Онлайн-обзор работ со зрительским голосованием — 16 июля. Финал конкурса онлайн-дефиле состоится 19 июля. А 31 июля пройдет волонтерская акция «Дыши красиво».

В составе жюри будут известные искусствоведы, руководители ведущих изданий в области моды и предприятий легкой промышленности, а также члены отраслевых союзов и организаций. Председатель жюри — известный российский кутюрье, народный художник РФ и заслуженный деятель искусств РФ Валентин Юдашкин.

Учредителем конкурса выступает Российский государственный университет им. А. Н. Косыгина при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ. С подробностями и положением конкурса можно ознакомиться на официальном сайте мероприятия.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер