На Ямале проводится поэтапная смена вахтовиков-энергетиков

11 июня 2020

Компания «Россети Тюмень» организовала смену вахтового персонала в филиалах, функционирующих в ЯНАО. Для обеспечения безопасной работы энергетиков в условиях жестких ограничений, связанных с рисками распространения COVID-19, в филиалах Северные и Ноябрьские электрические сети реализуются необходимые меры по профилактике и недопущению распространения вируса.

Так, в Северных электрических сетях вахтовый персонал составляет треть от общего числа работников. Основное условием для допуска к работе энергетиков является наличие у прибывающего персонала подтвержденного отрицательного результата тестирования на COVID-19 и прохождение двухнедельного карантина в специально оборудованных местах временной обсервации под строгим контролем медицинских работников.

Для энергетиков организована доставка и бесконтактная передача трехразового горячего питания с соблюдением необходимых санитарных норм, производится регулярная уборка и дезинфекция помещений. Установлен порядок действий персонала при выявлении лиц с подозрением на заболевание новой коронавирусной инфекцией. При любых признаках недомогания работники будут незамедлительно отправлены на стационарное лечение в одну из окружных больниц.

Все действия по соблюдению требований к организации работы строго регламентированы и выполняются при взаимодействии с исполнительным аппаратом «Россети Тюмень».

Также приняты повышенные меры безопасности при транспортировке работников от мест изоляции на производственные объекты. Персонал прибудет к месту работы на служебном транспорте без промежуточных остановок. Рассадка пассажиров организована с соблюдением норм социальной дистанции. Проводится периодическая дезинфекция транспорта.

«Принимаемые меры направлены на недопущение на производственные объекты компании лиц с заболеванием новой коронавирусной инфекцией. Наша основная задача в сложившейся ситуации обеспечить максимальную безопасность для работников и не допустить угрозы срыва производственных процессов и, как следствие, нарушений электроснабжения всего Арктического региона. На сегодняшний день, благодаря строгому исполнению постановлений Губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова и требований Роспотребнадзора ЯНАО, с которыми компания находится в тесном взаимодействии, заболевших среди вахтовиков нет. Планируется, что первые прибывшие специалисты приступят к работе уже 12 июня», – прокомментировал генеральный директор АО «Россети Тюмень» Алексей Солдатенко.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер