Создан навигатор по онлайн-кружкам для детей

28 мая 2020

Министерство просвещения и Агентство стратегических инициатив создали платформу-навигатор по онлайн-курсам и кружкам для детей. На ней собраны лучшие онлайн-курсы и уроки от ведущих вузовских лабораторий, образовательных платформ, онлайн-школ и технологических компаний.

Весь контент тщательно отобран и проверен экспертами. Занятие по душе может найти и первоклассник, и выпускник. Кружки можно сортировать по направлению, сложности, возрасту.Навигатор охватывает художественную, естественнонаучную, краеведческую направленности, и в перспективе дополнит все предметы в рамках школьной программы.

«Дистанционные технологии никогда не заменят очного обучения, но позволят решать имеющиеся проблемы. Эта платформа в части дополнительного образования, развития детей, будет очень полезна», - сказал министр просвещения Сергей Кравцов.

Для дошколят - нескучная математика и робототехника. Для начальной школы - «Здоровое питание от A до Я», для ребят постарше – «Путешествия с космическими снимками», интерактивный английский и даже инженерное дело. Как правило, онлайн-кружок включает в себя несколько видео-лекций, практические, проверочные и творческие задания, которые можно сделать дома. После некоторых курсов школьник даже сможет получить сертификат о том, что он их прошел.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер