В Муравленко завершился отопительный сезон

8 мая 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Муравленко официально завершился отопительный сезон. 

Напомним, что ранее отопление на Ямале отключали, если в течение пяти суток средняя суточная температура наружного воздуха составляет плюс 8 градусов по Цельсию и выше. А с 2019 года решение об окончании отопительного сезона принимают муниципальные власти.

АЛЕКСАНДР ШАПОВАЛОВ, директор филиала «Ямалкоммунэнерго» в г. Муравленко «Тепло»: «Учитывая прогнозные данные, где дневной максимум будет достигать 25 градусов Цельсия. Мы уже вчера дали телефонограммы, согласно нашим договорным отношениям, на ГПЗ, что будем сокращать потребление газа. И с сегодняшнего дня мы приступаем к остановке подмешивающих насосов на ЦТП. Это же касается и объектов промышленной зоны».

Но учитывая изменчивую северную погоду, до конца мая ресурсники не будут снижать давление в сети теплоснабжения, чтобы в случае похолодания в короткие сроки запустить тепло. Полная остановка Центральной котельной и прекращение подачи горячей воды в квартиры запланирована на 16 июня. Терпеть временные неудобства придется две недели. А после 20 мая коммунальщики приступят к промывке магистральных водоводов.  

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер