21 апреля - День местного самоуправления

21 апреля 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

21 апреля в России отмечают День местного самоуправления, или День работника муниципальной службы. Это профессиональный праздник тех, на кого возложена ответственная задача по решению вопросов развития территорий и обеспечению социально-экономического благополучия жителей.

Ответственность работников местного самоуправления затрагивает такие сферы государственной деятельности, как благоустройство дорог, жилищно-коммунальное хозяйство, образование, медицина, культура и спорт.

 «В День местного самоуправления отмечу, что эта работа напрямую связана с нуждами людей, с повышением их качества жизни. У ямальцев сегодня есть запрос на качественно другой уровень работы власти, которая должна быть максимально прозрачной, полезной, направленной на развитие каждого муниципального образования. Уверен, деятельное участие в решении проблем граждан, нацеленность на результат и в дальнейшем будут надёжным залогом эффективной деятельности органов местного самоуправления. А профессионализм и неравнодушие муниципальных служащих будут только повышать доверие северян», - сказал губернатор Дмитрий Артюхов.

На Ямале для представления общих интересов, развития правовой, организационной, финансово-экономической и территориальной основ местного самоуправления работает Ассоциация «Совет муниципальных образований Ямала». Её возглавляет глава города Муравленко Александр Подорога. В 2017 году Ассоциация запустила масштабный региональный проект «Живём на Севере», главной целью которого является привлечение ямальцев к процессу управления муниципалитетами. На портале аккумулируются идеи жителей и проводятся электронные референдумы по важным темам. Сегодня проект успешно реализуется во всех муниципалитетах региона. К 2020 году на нём зарегистрировано уже более 69 тысяч ямальцев.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер