«Газпром нефть» обеспечила медслужбу города топливом

9 апреля 2020
Автор: Наталья Матюшкина

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Медицинскую службу города бесплатно обеспечивают топливом. До конца мая «Газпром нефть» будет поставлять бензин и дизель для автомобилей городской больницы. Такую безвозмездную помощь двум городам Ямала - Ноябрьску и Муравленко - компания «Газпром нефть» оказывает в рамках программы по противодействию распространения коронавируса COVID-19.

Сегодня медицинские работники находятся на передовой борьбы с опасной инфекцией. В правительстве региона уже приняли решение поддержать врачей и медперсонал дополнительными выплатами. А содействие одной из ключевых компаний топливно-энергетического комплекса Ямала в заправке автомобилей медиков станет дополнительным подспорьем в борьбе с распространением коронавируса в регионе.

АЛЕКСАНДР ДЫБАЛЬ, член правления «Газпром нефти»: «От слаженных и оперативных действий медицинских служб, которые несут сегодня большую нагрузку в борьбе с пандемией, во многом зависит эффективность борьбы с новым вирусом. «Газпром нефть» приняла решение взять на себя расходы по заправке транспорта медицинских учреждений Ноябрьска и Муравленко в этот непростой период. Топливо, которое предоставит «Газпром нефть», обеспечит возможность непрерывной работы городского медицинского транспорта».

В настоящее время ситуация с заболеваемостью в Муравленко относительно спокойная. Количество выездов медицинских служб по городу остается на прежнем уровне и не превышает 30 раз в день. Однако на нефтяные промыслы скорая помощь выезжает теперь гораздо чаще.   

ОЛЕГ КАЗАКОВ, главный врач городской больницы: «В Ханымее есть двое заболевших и очень много контактных людей с этими пациентами. Поэтому скорая выезжает и на Вынгаяхинское месторождение, и на Еты-Пуровское месторождение, бригады за день проезжают по 700 км. Буквально каждый день бригада выезжает для того, чтобы забрать заболевших пациентов и отвезти их в Ноябрьск в СПИД-центр. Поэтому, конечно же, расход топлива по больнице увеличился кратно».

В рамках оказания безвозмездной помощи «Газпром нефть» предоставила городской больнице сервисные карты. По ним бензин и дизельное топливо для заправки автомобилей медслужб на автозаправочных станциях сети компании будет отпускаться бесплатно.

ОЛЕГ КАЗАКОВ, главный врач городской больницы: «Огромная благодарность за помощь нашим нефтяникам, большое им спасибо. Они, конечно, нас выручают. Заключен договор по этой благотворительной помощи до 31 мая. Я думаю, что этого объема нам должно хватить».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер