Ямал признан полностью готовым к пожароопасному сезону

7 апреля 2020

Под руководством полномочного представителя Президента РФ Николая Цуканова в режиме видеоконференцсвязи состоялось оперативное совещание. На нем обсудили принимаемые органами власти регионов УрФО меры по безаварийному пропуску паводковых вод и подготовке к лесопожарному сезону.

Николай Цуканов отметил, что, реализуя меры борьбы с пандемией, нельзя забывать о недопущении угрозы жизни и здоровью граждан, которые могут быть вызваны опасными природными явлениями.

С основным докладом на совещании выступил заместитель полпреда Александр Калиберда. Он сообщил, что регионы ведут подготовку к пожароопасному сезону. Однако по итогам проверок департамента лесного хозяйства по УрФО только один регион — Ямало-Ненецкий автономный округ признан полностью готовым. Остальные пять субъектов — ограниченно готовы к пожароопасному сезону. Основными причинами их неполной готовности Александр Калиберда назвал недостаточную укомплектованность лесопожарных станций и отсутствие необходимой учебной подготовки личного состава этих станций.

Руководители Главных управлений МЧС России в регионах и заместители губернаторов доложили полпреду об обстановке на местах и о мерах, принимаемых по безаварийному пропуску паводковых вод и подготовке к лесопожарному сезону.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер