«Единая Россия» совместно с Правительством обеспечит правовой механизм для выплат на детей от трех до семи лет

6 апреля 2020

«Единая Россия» совместно с Правительством России обеспечит правовой механизм для ежемесячных выплат на детей от трех до семи лет семьям со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума. Фракции партии в региональных парламентах ускорят законодательную работу, чтобы все выплаты дошли до людей вовремя и в полном объеме. Об этом сообщил секретарь Генсовета партии Андрей Турчак на онлайн-совещании с министром труда и социальной политики РФ Антоном Котяковым, в котором также приняли участие все регионы.

Он отметил, что в сложившейся ситуации пандемии коронавируса многим людям нужна дополнительная социальная защита, и в первую очередь – семьям с детьми. Для этого Президент России Владимир Путин в обращении к гражданам предложил серию новых мер поддержки. Он поручил начать выплату пособий на детей от 3 до 7 лет на месяц раньше – уже с июня этого года. Законодательные собрания субъектов страны должны до 9 апреля этого года внести соответствующие изменения в региональные законы.

«В связи с этим поручаю нашим фракциям в заксобраниях ускорить эту работу, чтобы в каждом субъекте семьи с детьми получили выплаты, о которых говорил Президент, вовремя и в полном объеме. Речь идет о поддержке миллионов семей с детьми», - заявил Андрей Турчак. 

Как отметил депутат Законодательного Собрания ЯНАО, член фракции «Единая Россия» Алексей Денисов, эта мера необходимая и своевременная, особенно сейчас, в сложных экономических условиях.

«Указом Президента начало выплат должно начаться с 1 июня 2020 года, но губернатор Ямала Дмитрий Артюхов четко поставил задачу начать выплачивать пособия как можно раньше. Уже 11 февраля 7 680 ямальских семей получили пособие в размере 8 350 рублей.  Сумма выплаты определяется исходя из величины прожиточного минимума, на Ямале это 16 700 рублей», - сказал Алексей Денисов.

Он также добавил, что в нашем округе семьи не останутся без поддержки и после исполнения ребенку 8 лет.

«С 8 до 16 лет выплачивается пособие в размере 1038 рублей. А многодетные семьи ежемесячно получают выплату 16 700 рублей на ребенка до трех лет, при условии, что доход семьи составляет менее двух прожиточных минимумов на 1 человека», - сказал депутат.

Также Правительство поддержало предложение «Единой России» о введении особого порядка оплаты жилищно-коммунальных услуг из-за пандемии коронавируса. В частности, управляющие компании и компании, работающие с твердыми коммунальными отходами (ТКО) не должны начислять пеню в случае несвоевременной или неполной оплаты коммунальных услуг, либо услуги по обращению с ТКО. Компании не должны ограничивать или приостанавливать предоставление услуг в случае неполной оплаты. Это касается и договоров на газоснабжение, электроэнергию, теплоснабжение, водоснабжение и водоотведение. Также будет приостановлено начисление пени за несвоевременное или неполное внесение взносов на капитальный ремонт, платы за жилое помещение. Такие нормы устанавливаются до 1 января 2021 года.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер