Отделы ЗАГС работают в особом режиме

2 апреля 2020
Автор: Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Муравленковцы во время пандемии коронавируса продолжают решать дела сердечные. В отделе ЗАГС по городу Муравленко зарегистрировать брак и развестись с 16 марта можно на особых условиях.
Предложение руки и сердца Ирине Метлиной ее жених Кирилл Лутков сделал в новогоднюю ночь. Тогда девушка ответила ему уверенное «да». Регистрация брака была назначена на 4 апреля, но пандемия коронавируса внесла свои коррективы в их личные планы. Несмотря на то, что с датой проведения торжества молодые люди еще не определились, свадьбу они планируют сыграть летом.
ИРИНА МЕТЛИНА: «Было принято решение перенести на более позднее время, чтобы избежать всяких коллапсов, когда гости могут не приехать из других городов, не хотим провоцировать».
И пока одни отказываются от празднеств, другие продолжают постить свадебные фотографии в социальных сетях. И главный атрибут здесь не фата, бабочки или букет невесты, а медицинские маски и респираторы. В Муравленко с 16 марта 7 пар зарегистрировали брак, а 11 наоборот - расторгли его. Отделы ЗАГС продолжают работать в особом режиме и по новым правилам.
ОКСАНА СКРЯБИНА, главный специалист отдела ЗАГС по г. Муравленко: «Мы просим ограничивать посещение отдела ЗАГС наших граждан, только в случае крайней необходимости просим их прийти. Также, если пара решила провести регистрацию в торжественной обстановке, мы просим подумать о переносе свадьбы».
Если такой возможности у пары нет, то на регистрацию брака будут допущены только жених и невеста, без присутствия гостей. Специалисты отдела ЗАГС рекомендуют жителям соблюдать все меры профилактики и брать с собой медицинские маски.
Самую актуальную и точную информацию о работе окружной службы записи актов гражданского состояния и ее отделов в муниципалитетах можно узнать на официальном сайте загс.янао.ру, или позвонив по телефону: 26-6-20. Здесь всегда готовы ответить на все вопросы.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер