Владимир Путин из-за коронавируса продлил нерабочие дни

2 апреля 2020

В своем телеобращении президент России заявил о необходимости продления нерабочих дней из-за распространения коронавирусной инфекции COVID-19. Владимир Путин объявил о продлении введенных ранее для «обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения» «нерабочих дней».

В своем телеобращении к населению России Владимир Путин заявил, что нерабочими будут все дни вплоть до 30 апреля. При этом он подчеркнул, что ситуация может корректироваться, и количество нерабочих дней в зависимости от ситуации может быть сокращено.

При этом он отметил, что подход в регионах будет разным. Особенности территорий нужно учитывать. Главам регионов будут предоставлены дополнительные полномочия, которые позволят им в каждом конкретном случае действовать, исходя из объективной ситуации.

Напомним, 25 марта для предотвращения распространения коронавируса президент объявил нерабочим период с 28 марта по 5 апреля. После этого в большинстве регионов ввели режим обязательной самоизоляции.

По последним данным, в России число заболевших за сутки выросло на 771, до 3548 человек.

По состоянию на вечер 2 апреля на Ямале подтверждены два случая коронавирусной инфекции. Двое мужчин - жители поселка Пангоды Надымского района госпитализированы в инфекционное отделение Надымской больницы. Установлено, что один из заболевших в марте выезжал в другой регион, он перемещался на личном автомобиле. Кроме того, в больницы округа с подозрением на инфекцию госпитализированы 27 пациентов.

1278 человек находятся на карантине в связи с возвращением из зарубежных стран, неблагоприятных по коронавирусу, либо из-за контакта с потенциальными зараженными. Количество людей, которые уже сняты с карантинного учета по истечении положенных 14 дней, составляет 1482 человека. На Ямале введён режим самоизоляции для всех жителей. Граждане обязаны соблюдать режим и покидать свое жилье только в случае необходимости обращения за экстренной медицинской помощью или при существовании прямой угрозы для жизни и здоровья.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер