Единый колл-центр социальной службы: 8-800-302-94-40

25 марта 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Жители Ямало-Ненецкого автономного округа старше 60 лет могут обратиться по бесплатному телефону колл-центра: 8-800-302-94-40, и попросить о необходимой помощи. Об этом сообщила директор окружного департамента социальной защиты населения Елена Карпова.

Глава ведомства отметила, что особое внимание во время пандемии коронавируса уделяется пожилым людям, которые сегодня находятся в группе риска. Они являются одними из частых посетителей организаций социального обслуживания и органов соцзащиты. Но в условиях карантина им рекомендован домашний режим, поэтому социальные учреждения переходят на новый режим работы.

ЕЛЕНА КАРПОВА, директор департамента социальной защиты населения ЯНАО: «С учетом существующей ситуации и повышенной готовностью автономного округа по борьбе с коронавирусной инфекцией на этот телефон с сегодняшнего дня могут поступать заявки от граждан старше 60 лет, если они находятся на изоляции и не выходят из дома, на доставку продуктов питания и товаров первой необходимости».

Сотрудники колл-центра проверят фамилию, имя, отчество позвонившего пенсионера, место его жительства, паспортные данные и уточнят номер телефона. Это необходимо для того, чтобы потом специалисты учреждений социального обслуживания связались с ним и получили полный перечень необходимых продуктов и товаров. Затем они закупят их и доставят на дом.

ЕЛЕНА КАРПОВА, директор департамента социальной защиты населения ЯНАО: «Если эта заявка будет до 16 часов сделана, то со всеми, кто подал заявку, будут связываться специалисты центров социального обслуживания для уточнения перечня продуктов. И на следующий день будет осуществлена соответствующая доставка».

К этой работе, кроме соцработников, также привлекут волонтеров, в том числе от отделений Общероссийского народного фронта. Помощь получат все работающие и неработающие пенсионеры возраста 60+, решившие в период пандемии коронавируса не выходить из дома, в любом муниципальном образовании округа.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер