Подготовка к выборам

23 октября 2009

В марте 2010 года состоятся выборы депутатов Законодательного собрания Ямало-Ненецкого автономного округа. В округе идет подготовка к этому важному событию. Тема выборов весомо прозвучала в первой половине октября в городе Муравленко. 6 октября состоялось очередное заседание Политического совета Муравленковского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Основным итогом заседания стало выдвижение членов партии «Единая Россия» в партийные списки претендентов в кандидаты в депутаты Законодательного собрания Ямало-Ненецкого автономного округа от местного отделения ВПП «Единая Россия». Единогласно в партийные списки были предложены достойные кандидатуры генерального директора филиала «Муравленковскнефть» В.В. Владимирова; заведующей МДОУ ЦРР «Солнышко», руководителя женсовета общественной организации «Женщины Муравленко», депутата городской Думы г. Муравленко В.К. Полыновой и начальника Муравленковского отделения Ноябрьского филиала ОАО «СОГАЗ» М. В. Крючкова.

В списки были внесены кандидатуры от регионального общественного объединения профсоюзов Н. Ф. Варакина и от регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России» А.Е. Мокина. В предложенных для голосования бюллетенях внесены фамилии известных политиков, руководителей: губернатора ЯНАО Ю.В. Неелова, руководителя Ямало-Ненецкого регионального отделения политической партии «Единая Россия» Н.Н. Яшкина, заместителя председателя Законодательного собрания ЯНАО Е.Г. Зленко, члена Законодательного собрания ЯНАО Л.Н. Ивановой.

На собраниях в первичных отделениях ММО ВПП «Единая Россия», которые состоялись с 12 по 19 октября, перед однопартийцами выступили претенденты на внесение в партийные списки кандидатов в Законодательное собрание ЯНАО В.В. Владимиров, В.К. Полынова, М. В. Крючков, а также Н.Ф. Варакин и А.Е. Мокин. Выступающие поддержали политику формирования партийных списков, высказали слова благодарности за оказанную честь - представлять наш город Муравленко в окружном органе власти.

Партийные собрания в первичных отделениях были проведены по утвержденному графику, присутствовали не только члены первичных организаций, но и сторонники партии, члены профсоюзов и общественных объединений, представители трудовых коллективов. Большие аудитории собрались во время проведения собраний в ГДК «Украина», в филиале «Муравленковскнефть», МУП «МКС», ОАО «МТК». В процедуре голосования приняли участие члены партии «Единая Россия» и сторонники партии, но на встречах была возможность у всех работников предприятий и организаций ознакомиться с выступлениями претендентов в партийные списки, задать вопросы не только приглашенным, но и руководителям предприятий и организаций.

Предоставим слово одному из организаторов встречи партийцев в ОАО «МТК», члену Политического совета ММО ВПП «Единая Россия», секретарю первичного отделения № 16 А. М. Бокарь. Алла Михайловна прежде всего сказала, что собрание партийцев и собрание членов первичной профсоюзной организации вызвало большой интерес у всех членов трудового коллектива. На утреннее собрание пришли 250 человек, в вечернюю «пересменку» - 70, что говорит об активной жизненной позиции трудящихся, большинство работников предприятия ознакомились с выступлениями претендентов в партийные списки.

На всех собраниях была соблюдена традиционная процедура голосования: выбрана счетная комиссия, члены партии «Единая Россия» ознакомились с бюллетенями, в которые были внесены 62 фамилии. Выбрать надо было не менее одного и не более тридцати трех человек. Подведены итоги внутрипартийного голосования в городе, в результате рейтинг по всем первичным отделениям ММО ВПП «Единая Россия» определился следующим образом: на верхних строчках - В.В. Владимиров, Н.Ф. Варакин, Ю.В. Неелов, В.К. Полынова, М.В. Крючков, Л.Н. Иванова, С.Н. Харючи, Е.Г. Зленко, А. Е. Мокин, М.Ш. Абдрахманов, Н.Н Яшкин.

Муравленковское местное отделение ВПП "Единая Россия" определило своих претендентов на кандидатские удостоверения по партийным спискам. На партийных собраниях в первичных отделениях муравленковцы, как всегда, проявили политическую сознательность и избрали действительно достойных людей. Явка на собрания превысила 50 процентов. Прошедшие собрания, по сути, стали генеральной репетицией предстоящих выборов депутатов в Законодательное собрание ЯНАО пятого созыва, которые состоятся в марте 2010 года.

Вера Золотова
Фото Олега Ушкова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер