Создатели «Холопа» расскажут школьникам о кино

13 февраля 2020

Режиссёр и продюсер телевизионного фильма «Холоп» расскажут школьникам. Горожане могут присоединиться к Всероссийскому открытому уроку. Он пройдет 13 февраля в 15 часов по местному времени. 

Как снять самый кассовый фильм страны? Где искать идею, если кажется, что всё уже придумано до тебя? Режиссеры, актёры, операторы – а кто ещё участвует в создании кинолент? Всё о кино школьникам расскажут профессионалы, которые создавали фильм «Холоп», – комедия уже побила рекорд российского проката.

Спикерами станут режиссер фильма Клим Шипенко и продюсер Виталий Шляппо. Модератором открытого урока станет известный теле–, радиоведущий Антон Комолов.

Посмотреть открытый урок в прямом эфире сможет любой желающий в группах «ПроеКТОрии» в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники, на портале «ПроеКТОриЯ» и через личные кабинеты образовательных организаций. Также в социальных сетях можно будет принять участие в традиционных активностях проекта: пройти образовательный тест и проголосовать в опросах по теме урока.

Всероссийские открытые уроки – регулярные онлайн-уроки по профессиональной навигации, которые проводятся при поддержке Министерства просвещения РФ. Мероприятия нацелены на знакомство учеников 8-11 классов с передовыми индустриями и перспективными профессиями, достижениями отечественной науки и экономики. На данный момент открытые уроки набрали более 100 миллионов просмотров. 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер