Ямал в числе лидеров по собираемости взносов за капремонт

13 февраля 2020

Ямал входит в число регионов со стабильно высоким показателем по собираемости взносов на капремонт общедомового имущества. Если в среднем по России этот показатель превышает 93 %, в округе он составляет 108 %. 

Обязанность оплачивать взносы появилась у собственников жилья, которые попали в региональную программу капремонта многоквартирных домов в ЯНАО, с 1 октября 2015 года. На Ямале размер ежемесячного минимального взноса вот уже в течение 5 лет составляет 10,5 руб. за кв. метр общей площади помещения.

В Муравленко уже сформирован список домов, вошедших в программу капремонта. В этом году работы будут выполнены на 10 адресах. На многоквартирных домах в этом году запланировано сразу несколько видов работ. По всем адресам отремонтируют крыши. Кроме того, на нескольких домах проведут ремонт фасадов, заменят инженерные сети. В 2019 году в Муравленко капитальный ремонт был проведен на восьми домах. На всех зданиях строительно-монтажные работы окончены. Кроме того, город Муравленко первым на Ямале завершил работы по капитальному ремонту общедомового имущества сезона-2019.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер