Муравленковцы представили идеи проектов

23 января 2020
Автор: Татьяна Козарь

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Активные муравленковцы вновь готовы воплощать свои самые смелые идеи в конкурсе «Бюджетная инициатива граждан». Для того чтобы претендовать на финансовую помощь, проект должна поддержать общественность. Какие идеи есть у жителей города?

Добровольцы поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» участвуют в городском конкурсе уже не первый раз. Каждая из инициатив направлена на усовершенствование процесса оказания помощи людям, попавшим в беду. Жители города всегда поддерживают проекты активистов. На этот раз в планах у добровольцев приобрести оборудование, которое позволит отряду разворачивать мобильный штаб во время поисков.

ИГОРЬ ШЕЛЕПОВ, руководитель поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» в г. Муравленко: «Мы заявляемся с проектом о необходимости нам дорогостоящего оборудования, которое добровольцы на собственные средства, к сожалению, не могут получить. При этом такое оборудование крайне важно для нас, крайне важно для непосредственно поисков, а также для развития добровольчества в городе и регионе в целом».

Общественная организация родителей детей с особенностями развития «Счастливые дети» вышла с инициативой приобретения интерактивного метронома. Сегодня в организации 18 семей. И практически каждому ребенку необходима реабилитация с помощью этого программно-аппаратного комплекса.

ОЛЬГА БРОДИ: «Эта программа стабилизирует полушария мозга, улучшает память, координацию движения, поэтому в этом очень нуждаются наши дети, поэтому мы выходим с такой инициативой».

Президент Владимир Путин обьявил 2020-й Годом памяти и славы. В центре событий - 75-летие Великой Победы. Муравленковцы предлагают реализовать много интересных мероприятий. Но для этого одним необходимо современное дорогостоящее оборудование, другим - узнаваемые детали.

ОКСАНА ВАРАКИНА, автор проекта: «Приобретение формы «Волонтерам Победы» с логотипом «Муравленко» необходимо для того, чтобы мы могли принять участие в мероприятиях Всероссийского волонтерского движения «Волонтеры Победы».

Интернет-ресурсы можно сделать для пользователей более эффективными, аккумулировать все интересные идеи и предложения муравленковцев на одной платформе предлагает Александр Карабен. Автор проекта уверен: единая городская афиша принесет пользу всем жителям города.

АЛЕКСАНДР КАРАБЕН, автор проекта: «Это будет ресурс в интернете, то есть автоматизированная система в интернете, которая позволяет жителю города зарегистрироваться, и даже без регистрации посмотреть, какие события, мероприятия будут проходить. Зарегистрировавшись в личном кабинете, можно откладывать себе события, которые хочется посетить, также онлайн оплатить эти мероприятия. Плюс, для организаторов этих мероприятий польза в том, что будет происходить аналитика и можно будет посмотреть, какие мероприятия наибольшим спросом пользуются, чтобы их улучшать и такие же мероприятия продвигать в дальнейшем».

Приобретение платформы виртуальной реальности, создание интерактивного выставочного пространства. В этот раз авторы идей выступают за внедрение в жизнь нашего города высоких технологий. Проекты дорогостоящие, и каждый заслуживает внимания. По мнению разработчиков, среди жителей города эти идеи будут популярны и полезны. Мнение поддерживают и руководители органов местного самоуправления.

ЕЛЕНА МОЛДОВАН, заместитель главы Администрации города по социальной политике: «Я голосовала за все 7 идей. Другой вопрос, что там еще можно подкорректировать бюджет и можно дать рекомендации нашим разработчикам для того, чтобы дошлифовать. Но в целом они объективны. Они, действительно, ориентированы на решение конкретных проблем, они актуальны все, безусловно, несут какую-то новую идею, и ориентированы на то, чтобы принести пользу жителям нашего города».

Теперь проекты рассмотрит конкурсная комиссия. Финансовую поддержку получат инициативы с самыми вескими аргументами в пользу эффективности для жителей города.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер