Ямал готовится к Всероссийской переписи населения - 2020

14 ноября 2019

На Ямале перепись населения начнется в апреле, а не в октябре 2020 года. Сейчас в округе реализуют одну из первоочередных задач по подготовке к переписи – приводят в порядок адресное хозяйство.

В сентябре регистраторы занимались актуализацией списков адресов домов и картографического материала. Одновременно они проверяли состояние адресного хозяйства – наличие указателей с наименованием улиц и номерных знаков, так как от состояния адресного хозяйства в населённых пунктах во многом зависит организация работы временных переписных работников в период проведения переписи населения. В окружной столице регистраторы обошли 625 адресов. Информация о недостатках в адресном хозяйстве была систематизирована и передана в органы местного самоуправления для принятия мер по их устранению.

Николай Михалёв, заместитель начальника отдела «Дирекции городского хозяйства»: «Работа предстоит большая, особенно в частном секторе, ведь первые проверочные мероприятия показали, что на некоторых жилых домах и производственных объектах отсутствуют адресные указатели либо расположены деформированные, проржавевшие от времени и трудночитаемые таблички, кое-где на домах присутствуют только номера, без указания улицы, отсутствуют обозначения на вновь построенных домах».

Актуализированные регистраторами данные по населенным пунктам - адреса домов, число квартир, численность проживающего населения, принадлежность к управляющей компании, изменения в картографический материал будут внесены уполномоченными в районах и городах в Автоматизированную систему подготовки, проведения и подведения итогов Всероссийской переписи населения. 

«Статистический учет будет проходить по месту фактического проживания граждан, а не по месту прописки или регистрации, при этом данные о респондентах будут указаны с их слов, без документальных подтверждений», - уточнил Иван Пинигин, заместитель руководителя УФСГС по Тюменской области, ХМАО, ЯНАО.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер