Ежегодно на Ямале будет открываться 10-12 новых спортивных объектов

14 ноября 2019

На Ямале ежегодно будут вводить в эксплуатацию порядка 10-12 спортивных объектов. Всего же за время реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни» запланировано строительство 73 объектов спорта.

Об этом рассказал директор департамента спорта и физической культуры Андрей Масанов. Он также сообщил, что в 2020 году на Ямале впервые пройдут такие соревнования, как «Гонка героев» и «ЗабегРФ». Кроме того, Ямал традиционно примет соревнования Всероссийского и международного уровней.

Напомним, о существенном увеличении финансирования отрасли недавно заявил глава Ямала Дмитрий Артюхов.

«Спорт - важная часть нашей жизни, на Севере особенно. Будем делать его доступнее. Поэтому уже со следующего года серьезно увеличим финансовую поддержку направления. В 2020-м будем строить 20 спортивных объектов, из них 10 откроем уже к концу следующего года. Наша цель – создать сеть спортивной инфраструктуры, чтобы заниматься могли и в крупных городах, и в маленьких поселках», - сказал губернатор.

Также благодаря дополнительному финансированию, ямальские спортсмены смогут чаще выезжать на соревнования в другие регионы. Раньше транспортные расходы в этом случае ложились на плечи родителей спортсменов, сейчас округ берёт их на себя.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер