Вопросы безопасности дорожного движения

28 октября 2019
Автор: Эрнэст Бавшин

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В городе установят новые дорожные знаки, изменят схему движения возле детской поликлиники и на перекрестке улиц Светлая - Ленина. Более десятка вопросов обсудили на заседании городской комиссии по безопасности дорожного движения.

Как разгрузить товар и при этом не нарушить Правила дорожного движения. Задача, которую сегодня пытаются решить владельцы магазина «Молодежный» на улице Муравленко. Крупногабаритный транспорт при разгрузке мешает движению автомобилей и пешеходов. Представители бизнеса предлагают оставить разгрузочный дебаркадер на своем месте, а в качестве ограничителя применить другие конструкции.

АЛЛА КАЛАШНИКОВА, инженер ПТО «Ноябрьскторгнефть»: «Если будут какие-то весомые аргументы, которые не позволяют внести изменения в проект организации дорожного движения, то мы предлагаем все-таки три варианта решения ситуации. Первое - это существующие ограждения сделать какими-то мобильными. То есть это откатная система ворот либо книжка».

Заместитель директора УКЗ Василий Черноножкин поясняет, что дело даже не в ограждении, а в грубом нарушении Правил дорожного движения. По стандартам оборудования перекрестков в месте, где фура заезжает под разгрузку, нанесена сплошная линия.

ВАСИЛИЙ ЧЕРНОНОЖКИН, заместитель директора МКУ «УКЗ»: «Ваш автомобиль действительно отсюда зайти не может. Он заезжает, потом перекрывает, полностью перекрывает улицу Муравленко и только после этого, нарушая сплошную линию, он заходит под разгрузку. Правила дорожного движения полностью нарушены».

Владельцам и арендаторам торговых помещений рекомендовано рассмотреть вариант организации разгрузки с обратной стороны.

АНДРЕЙ ЛУКЬЯНОВ, первый заместитель главы Администрации: «Я всегда стоял на позиции, что разгрузка должна быть изнутри. Трафик там абсолютно несопоставимый с улицей Муравленко. Двор имеет сквозной проезд. Заезд с нескольких сторон улицы Муравленко. С улицы Муравленко между 15 и 9 домами. С улицы Ленина - за 103 домом».

Организацию движения автомобилей в районе детской поликлиники необходимо менять. Сейчас здесь организован заезд и выезд транспорта по часовой стрелке. Теперь предлагается открыть для движения и другую сторону.

ВАСИЛИЙ ЧЕРНОНОЖКИН, заместитель директора МКУ «УКЗ»: «Получался коллапс у нас, жильцы начали жаловаться. Вот в этом месте некоторые у нас задом сдают, и движение правой руки просто здесь не работало. И конфликтные ситуации из-за этого здесь постоянно».

Изменится в будущем и направление движения при выезде с улицы Светлой на Ленина. Сейчас здесь разрешен только поворот налево. После установки дорожных знаков и нанесения дорожной разметки, водители смогут поворачивать в обе стороны.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер