Для детей провели День Нептуна

12 июля 2019
Автор: Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Муравленковские дети сегодня с размахом отметили День Нептуна. Праздник прошёл на площади Дома культуры «Украина» в рамках городского проекта «PROканикулы».

10-й юбилейный сезон проекта «PROканикулы!» отметили с размахом. День Нептуна - необычный летний праздник с играми, танцами и отличным настроением.

ВАЛЕРИЯ КУЗНЕЦОВА, участница: «Мне здесь очень интересно, я пришла на пенную вечеринку».

ВИОЛЕТТА КРАСНОПЕРОВА, участница: «У меня день рождения сегодня, вот я сюда и пришла. - А что самое интересное сегодня?  - Мне понравилось сбивать свинок вот этих».

В этом году праздник проходит в третий раз. Здесь каждый ребенок может найти что-то интересное и увлекательное: поймать золотую рыбку, сыграть в гигантский боулинг и в уже полюбившийся прототип компьютерной игры «Энгри Бердс».

В День Нептуна всё выдержано в морской тематике, даже оформление. Организаторы в костюмах моряков и пиратов.

МАКСИМ БЕЛОВ, заведующий отделом досуговой деятельности: «Большое событие для всего города - идет второй период 10-го сезона «PROканикулы», он посвящен спорту».

Для детворы работает 12 площадок. А какой детский праздник без творчества? Ребята из летних оздоровительных лагерей подготовили танцевальные номера в подарок главному герою - Нептуну.

Этот праздник горожане знают и любят, стараются приходить сюда целыми семьями. Мама троих детей Юлия Шинова - частый гость на таких мероприятиях вместе со своими малышами.

ЮЛИЯ ШИНОВА, зритель: «Для развлечения, чтобы не сидели дома, в пенной вечеринке поучаствовали. Очень здорово! Мне нравится!»

Выполнив все задания, ребята получают главный приз. То, чего они так долго ждали, - это пенная вечеринка.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер