Одиннадцатиклассники попрощались со школой

24 июня 2019
Автор: Ольга Чёрная

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

167 выпускников многопрофильного лицея простились со школьной жизнью. Торжественная церемония вручения аттестатов состоялась в городском Доме культуры «Украина». На главном празднике вчерашних школьников работала наша съемочная группа.

Муравленковские одиннадцатиклассники прощаются со школой. За 13 лет многопрофильный лицей выпустил более 2,5 тысячи ребят. В этом году к ним присоединились 167 выпускников восьми профильных классов. Среди них - более ста победителей и призеров окружных и всероссийских олимпиад и конференций.

ВАЛЕНТИНА ПОЛЫНОВА, представитель губернатора ЯНАО в г. Муравленко: «Ямалу нужны молодые, компетентные люди, чтобы осваивать богатства Ямала. Я вам искренне желаю успешно окончить вузы, быть успешными в своей профессии и, если есть желание, вернуться на свою малую родину, на нашу ямальскую землю».

СВЕТЛАНА КАМЕНСКАЯ, депутат Законодательного Собрания ЯНАО: «От миллионов завтрашних ваших дней будет зависеть не только ваша жизнь, но жизнь и развитие нашего города, нашего региона, нашей страны, а возможно, и целого мира».

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, глава города: «Я верю в каждого из вас, я переживаю за каждого из вас, я знаю, что все получится, потому что вы через некоторое время и будете основой страны, основой государства. Честь, долг пусть станут для вас определяющими понятиями в жизни, и из ученической элиты я желаю вам стать элитой нашего Отечества».

Позади - экзамены, итоговая аттестация. Одиннадцать медалистов, 3 выпускника, получившие наивысшие баллы на ЕГЭ, поднимаются на сцену вместе со своими родителями. Впереди - выбор профессионального и жизненного пути, принятие важных и ответственных решений.

КАРИНА РАХМАТУЛЛИНА, выпускница: «Это, наверно, открытая дверь в будущее, в котором можно реализовать себя в сфере, в которой ты желаешь, которая тебе по душе».

ТАТЬЯНА РАХМАТУЛЛИНА, мама: «Очень волнительно, конечно, это, очень гордимся своей дочерью».

Сегодня для них праздник юности и окончания школы. Все эти годы рядом были главные помощники – учителя. Бывшим школьникам вручают документы об окончании средней школы, как результат совместного труда учащихся и педагогов.

АННА ЕРМИЛОВА, директор многопрофильного лицея: «За годы учебы вы все повзрослели, научились самостоятельно мыслить, принимать ответственные и правильные решения. Выпускные экзамены показали хороший уровень вашей подготовки. Это первые серьезные испытания, которые вы с достоинством преодолели».

ЕЛЕНА ИВАНОВА, классный руководитель 11 «М» класса: «Я от души поздравляю детей прежде всего, поздравляю их родителей, поздравляю наш коллектив с этим замечательным выпуском - вся параллель у нас замечательная, всех поздравляю».

В этом году Книга почета лицея пополнилась еще на 30 имен. Напоминать об этом ребятам будут специальные знаки, которые им вручили на торжестве в ДЮСШ «Муравленко». Здесь организовали настоящий выпускной бал, с вальсом, песнями о родном городе и таком же родном лицее. Кубок самого лучшего выпускного класса вручили одиннадцатиклассникам физико-математического профиля. Этот день был наполнен радостью и грустью о самом интересном времени - школьной жизни.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер