Смены стартовали! Муравленковцы отправились в выездные лагеря

7 июня 2019

Юные ямальцы проводят каникулы с пользой! Муравленковцы поехали в выездные лагеря. Смены для подростков и молодежи стартовали в Ноябрьске, Кронштадте и Курганской области.

Смена профильного проекта для подростков и молодежи «Перспектива» открылась на базе Регионального центра патриотического воспитания. Организаторы задумали провести всю смену в формате бэкпэкинга – этим туристическим термином обозначается длительный маршрут с рюкзаком за спиной. Сборы продлятся до 13 июня.

В программе – три модуля. Профильный модуль предусматривает знакомство с основами рабочих профессий во время экскурсий на производство в учреждения и на предприятия города. Спортивно-оздоровительный модуль включает ежедневные утренние зарядки, работу секций, массовые спортивные мероприятия, отработку навыков туризма в теории и на практике. Коммуникативно-творческий модуль состоит из занятий по нескольким видам творчества – вокальному, танцевальному, театральному, прикладному.

Кроме того, в программу смены включены прыжки с парашютной вышки, психологические тренинги, разнообразный досуг. В смене участвуют 70 юношей и девушек из Ноябрьска, Муравленко, Нового Уренгоя, Губкинского, из Тазовского, Надымского и Пуровского районов.

В Кронштадт в оборонно-спортивный лагерь «Юный капитан» отправились 40 юношей из Ноябрьска, Губкинского, Муравленко, Надыма. Путевка в лагерь стала наградой для обладателей первых четырех мест в окружном открытом первенстве «Патриот», которое прошло в сентябре прошлого года.

Также сегодня в Курганской области состоится торжественное открытие смены в лагере «Патриот Ямала». Участники будут посещать занятия по общевоинским Уставам Вооруженных сил Российской Федерации, узнают историю органов безопасности, освоят строевую, тактическую, огневую, физическую и медицинскую подготовки. Ребята также пройдут школу выживания, курс вождения автомобиля, займутся верховой ездой и скалолазанием.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер