Сабантуй отметим ярко, вкусно, по-спортивному. Народные гуляния пройдут 8 июня

31 мая 2019

Муравленковцев приглашают на национальный праздник «Сабантуй – 2019». Народные гуляния и  мероприятия пройдут в парке культуры и отдыха 8 июня.

Стартует Сабантуй с фестиваля плова. Начало вкусного конкурса запланировано на 12:00. Если вы хотите блеснуть кулинарным мастерством, то еще успеете заявиться на участие. Документы принимают в ДК «Украина» до 1 июня. Конкурсантам, кроме самого блюда, нужно будет подготовить презентацию на тему: «Удачный плов». Участниками фестиваля могут стать жители города и представители предприятий, учреждений города, независимо от форм собственности.

Также в парке культуры и отдыха пройдут традиционные спортивные мероприятия: соревнования по национальной борьбе, армрестлингу и поднятию гири. Найдут активные развлечения и муравленковцы помладше. Для них будут организовано несколько площадок, где ребята смогут посостязаться с тройном прыжке, беге в мешках, разбивании горшков и перетягивании каната. Также гостей приглашают на выступление профессиональных артистов и концертную программу ансамбля «Дуслык».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер