Трое ямальцев перевели мошенникам более 170 тысяч рублей

28 мая 2019

Ноябряне перевели более 170 тысяч рублей мошенникам. Один из пострадавших хотел купить мотоцикл. О сделке договорился по телефону, после чего перечислил всю сумму лжепродавцу.

Ямалец перевел на номер банковской карты неизвестного 150 тысяч рублей. В дальнейшем, чтобы уточнить сроки доставки, заявитель неоднократно пытался связаться с продавцом, но его телефон не отвечал. Мотоцикл до сих пор не доставили, деньги также не вернули.

Во втором случае мужчина хотел устроиться на работу. Вакансию нашел через интернет. После того как он отправил свое резюме на электронную почту, ему сообщили, что для трудоустройства необходимо пройти специализированные курсы. Информацию о них также направили по почте. Мужчина оформил заявку и оплатил полную стоимость обучения в сумме 15 600 рублей. Однако документы не доставлены, на телефонные звонки никто не отвечает.

Еще один житель Ноябрьска получил сообщение от знакомого с просьбой дать в долг. Не созвонившись с ним, мужчина перевел 5 тысяч рублей на указанный номер банковской карты. После этого узнал, что страница знакомого взломана.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер