На участие в экспедиции на остров Вилькицкого заявились 180 волонтеров

24 мая 2019

180 человек заявились на участие в экспедиции на остров Вилькицкого. География кандидатов – от Калининграда до Находки, от Мурманска до Ессентуков. Есть среди них и те, кто проживает за рубежом. Впереди отборы.

Как рассказал председатель «Зелёной Арктики» Евгений Рожковский, сейчас проводится подсчёт баллов по тесту, опубликованному на сайте. Для прохождения регистрации участникам заявочной кампании необходимо было ответить на 33 вопроса. Итоги подведут в течение недели. С претендентами, набравшими наибольшее количество баллов, проведут дистанционное анкетирование и пригласят на очный этап с 5 по 10 июля на Полярном Урале, где уже окончательно будет сформирован отряд волонтёров для участия в экспедиции.

Экологическая экспедиция на остров Вилькицкого состоится с 10 июля по 10 августа. «Генеральная уборка» на острове проводится с 2017 года. За два коротких лета волонтёры очистили территорию площадью 32 га, собрали 135 тонн металлолома. Общий объём металлолома, который необходимо вывезти, – 802 тонны.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер