Как подготовиться к сдаче государственного экзамена? Советы дали в Минздраве

16 мая 2019

Прежде всего, по мнению специалистов, нужно не перегружать организм физически. Школьники, родители и учителя должны помнить о том, что отдых и восстановление сил также важны, как и учеба.

«Типичные симптомы, которые должны заставить школьника закрыть учебник: становится очень сложно запомнить вроде бы привычный объём информации, внимание всё время отвлекается на посторонние предметы, не получается вспомнить то, что ещё вчера прекрасно знал, задачи решаются исключительно шаблонным способом или ставят в тупик, появляются ошибки, и очень хочется поесть, поболтать, погулять», - пишет RT

Выпускникам рекомендуют делать перерывы в занятиях не реже одного раза в два часа. Чтобы отвлечься и «перезагрузить» память, внимание и мышление, лучше заполнить перерыв активными упражнениями, ходьбой, небольшими физическими нагрузками, считает психолог.

Еще один важнейший элемент - поддержка в семье. Многие родители уверены, что в период подготовки к ЕГЭ нужно ужесточать родительский контроль и ограничивать ребёнка. Однако резкая смена взаимоотношений может привести к дополнительному стрессу.

# ГИА
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер