С душем, сейфом и холодильником. РЖД представил новые купейные вагоны

23 апреля 2019

Холдинг «Российские железные дороги» представил новый купейный вагон. В нем есть душ, сейфы, холодильники и микроволновки.

Как передает РИА Новости, в купе теперь бежевые стены и синие полки, нижние в сложенном виде представляют собой диван с подголовниками (при этом за ними расположены небольшие сейфы с электронными замками).

Столик между нижними сиденьями можно откинуть вверх и освободить место. По заявлениям производителя, пассажиры самостоятельно смогут регулировать температуру воздуха в купе, а также смогут открыть окно, в том числе в коридоре.

Впервые в вагонах массовой серии оборудованы душевые кабины. В коридоре есть сервисные зоны, где можно разместить вендинговый автомат, пурифайер для питьевой воды, микроволновку и холодильник.

Новые вагоны входят в заказ, сделанный «Федеральной пассажирской компанией» у группы «Трансмашхолдинг». Договор на 237 миллиардов рублей предусматривает поставку до 2025 года 3,7 тысячи пассажирских вагонов - одноэтажных и двухэтажных, купейных и плацкартных.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер