В Муравленко прошла городская параспартакиада

26 марта 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Муравленко прошла городская параспартакиада для участников до восемнадцати лет. Это отборочный этап окружных соревнований, которые состоятся в нашем городе в апреле.

Елизавета Ешкова с этой игрой на «ты». Большинство тактических комбинаций ей известны с детства. Поэтому она быстро лишает соперника хода и забирает все шашки.

ЕЛИЗАВЕТА ЕШКОВА, участница параспартакиады: «Мама меня учила в шашки играть. И я всегда выигрывала. И буду выигрывать».

Участие в спартакиаде принимают 13 ребят. Это воспитанники отделения адаптивной физкультуры детско-юношеской спортивной школы «Муравленко». Они пробуют силы в четырех дисциплинах. Шашки, легкая атлетика, плавание. В настольном теннисе лучше других орудует ракеткой и отбивает мяч Владислав Лукашов.

ВЛАДИСЛАВ ЛУКАШОВ, участник параспартакиады: «Я занимаюсь теннисом уже год. Хочу победить в окружных соревнованиях».

Родители здесь – не просто болельщики. Они направляют участников, а главное - верят, что ребятам всё по плечу. И это в очередной раз доказывает Дмитрий Зверев. Вольным стилем быстрее других он преодолевает дистанцию в 50 метров и становится самым быстрым пловцом соревнований.

ВАЛЕНТИНА ЗВЕРЕВА: «Выступает мой внук Дмитрий Зверев. Он и в плавании, и в шашках. Постоянно занимается плаванием, в бассейн ходит.

Очень нужны такие мероприятия для детишек с ограниченными возможностями здоровья. Спасибо организаторам, которые заботятся о таких детках. Это хорошо и правильно».

Такие соревнования, говорят участники, отличный способ испытать себя и доказать другим, что их возможности безграничны. В итоге, первыми в различных дисциплинах становятся Юрий Ремизов, Дмитрий Зверев, Владислав Лукашов и Николай Пирожок. Победители и призеры теперь представят город на окружной параспартакиаде среди ребят до восемнадцати лет. Она пройдет в Муравленко с 3 по 7 апреля.

Валерия Чижик

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер