Гаджеты в мороз. Как сохранить смартфон в сильные холода?

31 января 2019

На Ямал пришли крепкие морозы. По прогнозам синоптиков сильные холода продержатся в округе как минимум до конца недели. Как в такую погоду защитить свой смартфон?

  • Носите смартфон ближе к телу. Лучше не в сумке, а во внутреннем кармане.
  • Купить хороший, плотный чехол. Пусть это и слегка абсурдно, но пластиковый корпус недорогого смартфона в морозы неплохо защищает электронику, чего не скажешь о стекле и металле дорогих флагманов. Стекло и металл хорошо проводят тепло и способствуют быстрому охлаждению. Именно поэтому алюминиевые смартфоны стоит защитить от остывания при помощи чехла, желательно с пластиковой рамой и внешней текстурой наподобие кожи.
  • Постарайтесь по минимуму пользоваться смартфоном на холоде. Характеристики в морозы сразу же ухудшаются: снижается скорость обновления экрана, дисплей замерзает, устройство начинает тормозить, батарея разряжается гораздо быстрее, происходят самопроизвольные выключения. Кстати, не стоит на холоде заряжать смартфон: одна зарядка на морозе «съест» из ресурса вашего аккумулятора с полсотни циклов заряда.
  • Ни в коем случае нельзя «отогревать» смартфон. Нужно просто оставить его на столе при комнатной температуре или переложить во внутренний карман. На батарею класть не нужно, греть феном – тоже. Дело в том, что слишком быстрый нагрев может привести к образованию конденсата на поверхности деталей устройства, и, как следствие, к окислению контактов. Кроме того, если смартфон перегреть, особенно со стороны аккумулятора, он может попросту взорваться, - советуют эксперты филиала МТС в ЯНАО.
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер