Работа полицейских признана неудовлетворительной

17 января 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Полицейские города подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 2018 год.

Всего зарегистрировано 371 преступление. Лидируют кражи и мошенничества. В общей структуре они занимают более 52 процентов.  Благодаря профилактической работе сотрудникам полиции удалось сократить число совершенных правонарушений в общественных местах. Вместе с тем, увеличилось количество фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, краж транспортных средств. В 2018 году совершено 45 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Большая часть из них относится к категории тяжких. К уголовной ответственности привлечено 19 человек.  Значительно увеличилось количество преступлений ранее судимыми лицами.   

НИЛ ХВЕСЬКО, начальник ОМВД России по городу Муравленко: «С отрицательной стороны оцениваю проведенную работу по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений, краж чужого имущества, а также преступлений прошлых лет. Невозможность неотвратимости наказания ведет к продолжению преступной деятельности лиц, преступивших закон, и довольно часто проявляется в более дерзкой и опасной форме. Это, в свою очередь, приводит к отрицательной оценке всей деятельности правоохранительных органов со стороны населения».

В целом работа ОМВД за 2018 год признана неудовлетворительной. По словам начальника полиции по итогам совещания сделаны соответствующие выводы. Руководители отдельных подразделений будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

 

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер