Отпускать в школу или нет? Родители решают сами

28 ноября 2018

Оставлять ребёнка в сильный мороз дома или всё же оправить в образовательное учреждение? Решение об этом принимают родители.

На сайте городского управления образования опубликован примерный график шкалы температур. Учащимся начальной школы небезопасно находиться на улице при температуре ниже 14 градусов мороза и ветре 15 м/с. Для старшеклассников основанием для пропуска уроков может стать мороз 39 градусов и ниже и ветер от семи метров в секунду. Занятия в школах даже в сильные морозы никогда не отменяют. Уроки проходят по расписанию.

ОЛЬГА ЧУРИЛОВА, заместитель начальника управления образования: «Образовательный процесс будет организован в соответствии с расписанием. Для ребят, которые не смогут прийти в школу, будет организовано обучение с применением дистанционных образовательных технологий. Это может быть и скайп, смс и, в первую очередь, «Сетевой город. Образование».

Напомним, что неделю назад некоторые веб-сайты сферы образования сменили адреса.

«Сетевой город. Образование» - https://sgo.yanao.ru
«Е-Услуги. Образование» - https://e-uslugi.yanao.ru
Что же касается посещения детских садов, то если родители приняли решение в мороз оставить ребенка дома, оплатить этот день придётся как пропущенный без уважительной причины.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер