+10 процентов? Тарифы на звонки и интернет могут вырасти на 10-15 процентов

23 ноября 2018

Цены на мобильную связь в 2019 году могут вырасти на 10 и даже более процентов. К таким выводам пришли эксперты аналитического агентства «Телеком Дейли» по итогам опроса операторов связи в 15 крупных городах. Сотовые операторы «большой четверки» отказались комментировать возможное повышение цен.

81 процент операторов не сомневаются, что вырастут тарифы на услуги связи, свыше половины (52 процента) считают, что он уложится в 10 процентов, почти треть полагают, что рост будет более существенным. И только 19 процентов с оптимизмом заявили, что стоимость услуг связи останется на прежнем уровне, - передает данные исследований «Российская газета».

Стоимость услуг сотовых компаний уже выросла по ряду тарифов (операторы заложили в них расходы на инвестиции в инфраструктуру хранения данных, как этого требует закон), в ближайшие полгода тарифы могут вырасти еще больше, отмечает руководитель Content Review Сергей Половников. Компании будут отправлять текущие тарифы в архив (они продолжат действовать, но перейти на них уже нельзя).

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер