Такие разные вопросы

7 мая 2009

29 апреля состоялся прием по личным вопросам депутатом Госдумы РФ Н.В. Комаровой.

Встреча депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации V созыва Натальи Владимировны Комаровой с жителями города состоялась в общественной приемной Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Беседа депутата с горожанами проходила в присутствии представителей администрации города, руководителей учреждений - соратниками по партии, как подчеркнула сама Наталья Владимировна.

О встрече можно сказать, что в отличие от других муниципальных образований, не так много было вопросов по трудоустройству и по предоставлению жилья. Люди просили помочь разобраться в сложных жизненных ситуациях, в которые они попали вследствие недостаточного знания законов - причем проблемы возникли с их родственниками на «земле», но Наталья Владимировна обещала сделать все, что в ее силах.

Традиционно возникла тема переселения за пределы округа, в более благоприятные в климатическом отношении районы. Ситуации возникают разные, но закон один, и обойти его невозможно. Как бы ни было трудно ждать, в переселении за пределы ЯНАО соблюдается очередь, которая формируется в округе. Депутат Государственной Думы дополнила еще, что несмотря на непростую ситуацию с бюджетом, финансирование из федерального центра по этому направлению, которое непосредственно касается северян, не сокращено.

Муравленковцы приходят не только с личными просьбами. Во время приема поступили предложения, которые требуют доработки или даже изменения федерального законодательства. Эти вопросы Н. В. Комарова берет на особый контроль как законодатель, одобрительно относясь к тому, что от жителей поступают предложения по совершенствованию законов.

К слову, все вопросы были взяты на контроль. Возможность решения некоторых из них на местном уровне обсуждалась вместе с присутствующими на приеме представителями администрации и руководителями учреждений. А помощь депутатов Тюменской областной Думы понадобится в работе над таким вопросом: как относятся к северянам, которые по направлению прибывают на лечение в Тюмень, насколько добросовестно и гуманно работают сотрудники медучреждений, задействованных в программе «Сотрудничество».

Житель нашего города Валерий Юрьевич Вишняков пришел на прием к депутату с букетом цветов, чтобы выразить огромную благодарность за оказанную помощь ему и многим другим жителям города. Он также преподнес Наталье Владимировне икону, освященную настоятелем храма Преображения Господня.

На прием по личным вопросам записались четырнадцать человек, было принято семнадцать. Депутат Госдумы Федерального Собрания РФ Н.В. Комарова приняла всех, кто пришел к ней на прием.

Вера Золотова
Фото Олега Ушкова

Баннер
Баннер
Баннер