Первокурсников колледжа посвятили в студенты

17 ноября 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Международный день студентов первокурсников многопрофильного колледжа приняли в студенческие ряды. Церемонию традиционного посвящения прошли 125 молодых людей. Еще вчера они были просто первокурсниками. Сегодняшние студенты представляют визитки своих групп, творческие номера, поздравляют друг друга с праздником, внимают словам наставников.

АЛЕКСАНДР ЛИНДЕНГОЛЬЦ, директор многопрофильного колледжа: «Ребята, которые уже три месяца отучились, они почувствовали атмосферу, больше поняли на какую профессию они пришли, их выбор укрепился. Сегодня мы их посвятили в студенты, надеемся, что они достойно пронесут это звание и получат знания, которые им пригодятся в жизни».

Посвящение в студенты - одно из самых ярких событий в жизни каждого первокурсника колледжа.

ВАЛЕРИЯ СВИНЦОВА, студентка 1-го курса: «Да, это важно очень, я хотела раскрыться, показать себя, заявить, чтобы меня заметили».

ТИМУР РАХИМОВ, студент 4-го курса: «Я помню, что у меня точно также все проходило, как мне вручали студенческий билет, я все-все помню, хотя прошло уже три года».

Награждение лучших учащихся и педагогов - добрая традиция, которой уже больше пяти лет. В этом году в номинации «Лучший куратор» победила мастер производственного обучения Ольга Рыбасова. А студентка третьего курса Нина Авдонина признана лучшей в номинации «Студент года».

НИНА АВДОНИНА, победитель в номинации «Студент года - 2017»: «Это было очень непросто - это моя вторая попытка, в том году я пробовала , но проиграла, участвовала в благотворительных акциях, конкурсах, но заметили меня только благодаря помощи другим студентам».

В этот раз клятву студентов дали 125 первокурсников. Большинство из них всерьез увлечены спортом. Троим студентам ММК вручили золотые и серебряные знаки отличия ГТО.

Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер