Город растет

28 августа 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Муравленко появятся новые улицы и микрорайоны. Сразу несколько проектов по планировке и межеванию территорий представили на заседании Градостроительного совета.

Будущие улицы Победы, Корнелюка, Ягодная и Еловая расположатся за Российской в новых микрорайонах - Северный и Белогорский. Пока там еще просто лес. Согласно Генеральному плану, здесь будут предоставлять земельные участки для многодетных семей, а также для тех, кто хочет построить свой дом. В частности, для многодетных проектом определено 123 участка и 115 участка - для индивидуального жилищного строительства, будут распределяться через процедуру аукциона. В проектах определено качество жилой среды, обеспеченность объектами транспортной и социальной инфраструктуры.

КИРИЛЛ ГРЕБЕНЩИКОВ, директор ООО «Архивариус»: «В части объектов образования - предусматривается размещение проектируемого детского сада на 120 мест и совмещенного со школой на 200 мест. В части объектов культуры и обслуживания населения предусмотрен многофункциональный центр микрорайонного значения, преимущественно с размещением магазинов и предприятий общественного питания».

С проектами будущей застройки ознакомились участники Градостроительного совета. На заседании разработчикам указали на недочеты. Например, в проекте планировки микрорайонов не указана категория земельных участков, что грозит проблемами при постановке наделов на кадастровый учет. В этом случае позиция муниципалитета четкая - все замечания должны быть устранены.

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, Глава города: «Мы сегодня закладываем будущее на достаточно далекую перспективу. Но подчеркиваю, что планировка территории микрорайона Северный и микрорайона Белогорский – это исполнение указов президента Российской Федерации. И вот здесь движения должны быть как поступательным, так и достаточно быстрым».

Проекты по планировке и межеванию микрорайонов Белогорский и Северный были вынесены на публичные слушания. Участники проголосовали за них единогласно.

ЭЛЬВИРА САДЫКОВА, заместитель начальника управления архитектуры и градостроительства: «На сегодняшний день данная документация размещена на официальном сайте муниципального образования. Все граждане были оповещены о проведении данных публичных слушаний. Соответственно, все граждане могут ознакомиться с данной документацией, посмотрев ее на официальном сайте».

В планах - благоустройство и дальнейшее развитие Административного микрорайона. В частности - адаптация среды и застроек для маломобильных групп населения, озеленение, формирование детских площадок и мест отдыха. Проектом предусмотрено и транспортное соединение улиц Ленина и Нефтяников, а также вдоль детского сада «Теремок» до улицы Муравленко. Обустроят и внутриквартальный проезд к улице Муравленко. Документацию представят на публичных слушаниях, они состоятся 12 сентября.

Анастасия Пономарёва

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер