В Муравленко начался отопительный сезон

30 августа 2016

Отопительный сезон в муниципальных образованиях Ямала стартовал. Филиал «Тепло» АО «Ямалкоммунэнерго» - ресурсоснабжающая организация Муравленко подала теплоноситель в микрорайоны нашего города. Отопление в жилой фонд и объекты социальной сферы подают, если в течение пяти дней держится среднесуточная температура ниже восьми градусов тепла по Цельсию.

В конце августе у потребителей, как правило, счета за электроэнергию возрастают. Люди массово используют обогреватели дома и на рабочих местах. Главный вопрос, в преддверии календарной осени, когда батареи станут горячими?

В этом году, как и в предыдущие, не стали дожидаться нормативной температуры, диктующей подачу тепла в дома. Поэтапное заполнение систем отопления начали проводить 19 августа, отслеживая работоспособность центральной котельной и магистральных трубопроводов. Пришла пора подавать тепло в жилье и социальные объекты. 

АЛЕКСАНДР ШАПОВАЛОВ, первый заместитель директора филиала "Ямалкоммунэнерго" "Тепло" в городе Муравленко: «Раз Администрация готовит распоряжение, мы будем его выполнять, и 1 сентября теплоноситель будет подан во все микрорайоны города, за исключением тех, где у нас ведутся капремонты сетей тепловодаснабжения.»

Это касается улицы Муравленко в районе ЗАГСА. Разрытые траншеи беспокоят также жителей дома № 30 на улице 70 лет Октября. Свои обязательства по началу отопительного сезона коммунальный оператор выполнит на 100%, если подрядчики не подведут.

АЛЕКСАНДР ШАПОВАЛОВ, первый заместитель директора филиала "Ямалкоммунэнерго" "Тепло" в городе Муравленко: «Задача перед подрядчиками поставлена такая, чтобы они работы по системам отопления выполнили до начала отопительного сезона, до 1 сентября. Останется работа по переврезкам трубопроводов горячего и холодного водоснабжения, которые мы планируем завершить до середины следующей недели».

В рамках программы подготовке к отопительному сезону коммунальщики заменили более двенадцати километров внутриквартальных сетей, прочистили трубы от жирового налета. Модернизировали восьмой, одиннадцатый и второй теплопункты, достраивают пятый, проведён ремонт в центральной котельной. Управляющие компании, в свою очередь, провели обслуживание сетей тепловодоснабжения и водоотведения. В течение двух недель, после начала отопительного сезона, слесари-сантехники будут обходить каждый дом, проверяя стояки и выполняя развоздушивание. 

АНДРЕЙ ЛУКЬЯНОВ, первый заместитель главы Администрации города Муравленко: «Будет организована двухсменная работа, для того, чтобы максимально быстро дома подключить к теплу. Как раз, в начале сентября, и та дата, которую я озвучил - 15 сентября. Все сложные участки, которые каждый год требуют внимания, должны быть пройдены, развоздушены, и в домах появится тепло». 

До 15 сентября тепло будет во всех квартирах. Специалисты просят горожан проявить терпение и дождаться конца наладочного процесса. В экстренных случаях сообщить о проблеме можно в Единую дежурно-диспетчерскую службу города.

Марина Михедова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер