Подвели итоги

15 января 2016

Сотрудники полиции подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 2015 год. В совещании участвовали офицеры, руководство отделения министерства внутренних дел, представители администрации города и руководители правоохранительных органов.

Начальник полиции Нил Хвесько в своем докладе озвучил основные показатели работы отделения за 2015 год. ОМВД нашего города сегодня занимает четвертое место среди 13 подразделений полиции округа. В прошлом году отмечено увеличение количества зарегистрированных преступлений более, чем на пять процентов. Но в то же время снизилась тяжесть совершенных правонарушений. Традиционно в общей структуре преступлений лидируют кражи. Кроме того, в 2015 году увеличилось число грабежей и разбоев.

НИЛ ХВЕСЬКО, начальник ОМВД России по городу Муравленко: «При этом количество грабежей увеличилось на 300%, по разбоям рост составил 100%. В настоящее время уголовные дела по одному факту разбойного нападения и грабежа расследованы, виновные лица понесли наказание в виде лишения свободы.»

В 2015 году было выявлено 78 наркопреступлений и 32 факта правонарушений экономической направленности, причем каждое второе такое преступление носит характер тяжкого и особо тяжкого. Выросли показатели по преступлениям, произошедшим на улице и в общественных местах. Есть проблемы по профилактике рецидивных преступлений. Не снижается подростковая преступность.

Эрнэст Бавшин

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер