Социальная выплата

12 августа 2015

В городском управлении социальной защиты населения началась регистрация пенсионеров для получения выплат ко Дню пожилого человека, отмечаемому 1 октября. Граждане преклонного возраста являются одной из самых многочисленных льготных категорий, состоящих на учете в управлении. В этом году материальную помощь в размере тысячи рублей получат около двух тысяч муравленковцев. Эти средства выделены из окружного бюджета.

ИРИНА СОБЧЕНКО, заведующая сектором по работе с семьями с детьми, пожилыми гражданами и инвалидами УСЗН Администрации города: "Право на эту материальную помощь имеют женщины 60 лет и старше, мужчины 65 лет и старше. Обязательно граждане РФ, проживающие на территории округа.

Для этого, те граждане, которые состоят в УСЗН и получают какие-либо выплаты регистрация дополнительная не нужна. Им автоматически будет выплачена матпомощь 1000 рублей на человека."

Горожане, которые прежде не обращались в управление социальной защиты населения за назначением выплаты ко дню пожилого человека, могут подать документы на регистрацию до 30 сентября.

Эльвира Валиахметова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер