Народный контроль

29 июля 2015

Пресечение нелегального распространения анаболических стероидов. Этой темой заинтересовались народные контролёры и единороссы, участвующие в реализации партийного проекта "Качество жизни. Здоровье". Вместе они взялись за работу по прекращению пропаганды и распространения запрещеннных анаболических средств, к тому же внесённых Постановлением Правительства в список сильнодействующих веществ. В городе прошел рейд по торговым точкам, реализующим спортивное питание.

Еще несколько недель назад в Муравленко работали два магазина спортивного питания. Совсем недавно один из них закрылся. Народные контроллеры и активисты партии отправились с инспекцией в спорткомплекс "Ямал", где расположен единственный магазин по продаже спортпитания. Проверяли товар на присутствие в его составе анаболических стероидов, способствующих ускоренному росту мышц, изучали срок годности и наличие сертификатов. Каждая банка со спортивным питанием подвергается тщательному изучению контролерами. Присоединяется к ним и директор спорткомплекса, мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу Александр Иваницкий.

АЛЕКСАНДР ИВАНИЦКИЙ, директор МАУ СОК "Ямал", мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу: "Спортивное питание - это та же пища, только она концентрированная, в 100 граммах этого продукта содержится столько полезных веществ, как в пяти киллограмах куриного мяса."

Сегодня в городе запрещённых препаратов нет. Таков итог рейда. Но всемирная сеть Интернет кишит предложениями о продаже анаболиков. И здесь единороссы не остаются в стороне. В июне партактив обратился в Правительство с просьбой ускорить предоставление Роскомнадзору права в досудебном порядке блокировать сайты, распространяющие информацию об отраве. Ведь сетевое распространение - также уголовная статья.

Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер