Порядок будет?

20 июля 2015

"Народная линия" компании "Муравленко-ТВ" продолжает свою работу. На минувшей неделе в наш адрес поступило сразу несколько обращений жителей города. Все они касаются одной темы - благоустройства городских территорий. Муравленковцы жалуются на лужи на детских площадках, покосившиеся заборы и на мусор. Благоустройство города - статья расходная. Изначально из округа предполагалось получить на эти цели 22 миллиона рублей. Но после сокращения бюджета, сумма уменьшилась вчетверо. Городу выделено немногим более пяти миллионов. Еще столько же - средства городской казны. Их хватит лишь на текущее содержание объектов благоустройства.

Все текущие работы по благоустройству находятся в ведении управления коммунального заказа и под контролем управления ЖКХ местной Администрации. Но тем не менее, как справедливо замечают муравленковцы, проблемных мест и по сей день немало. Огромные лужи, кучи мусора, покосившиеся ограждения вызывают раздражение у горожан. К примеру, детскую площадку во дворе дома 7 по улице Муравленко периодически заливает дождевой водой и такая ситуация в городе не единственная.

ВАЛЕРИЙ ГАЛУЩИНСКИЙ, начальник технического отдела МКУ "Управление коммунального заказа": "Предусмотрено в июле подсыпка по всем детским игровым площадкам. Это плановые работы. Все здесь будет подсыпаться."

Еще одна огромная лужа, скорее даже озеро, в районе детского сада "Теремок". Появляется этот водный объект стабильно весной, после таяния снега и держится едва ли не до самых заморозков. И если водоем здесь образуется по вполне понятным природным причинам, то вот горы мусора в воде - это дело рук владельцев гаражей, расположенного здесь кооператива. Тем не менее, в бюджете средств на засыпку подобных озёр не предусмотрено. На вывоз хлама за гаражниками тоже.

ВАЛЕРИЙ ГАЛУЩИНСКИЙ, начальник технического отдела МКУ "УКЗ": "Согласно просьб жителей города мы сегодня рассматриваем вопрос по подготовке технической документации на устройство пешеходного тротуара к детскому саду "Теремок". Он пройдет ориентировочно вдоль ограждения."

И если предприятие коммунального заказа нанимает подрядчиков для выполнения тех или иных работ, то в обязанности управления ЖКХ Администрации города входит не просто контроль за благоустройством городских территорий, но и выявление проблемных мест. Но, очевидно, уследить за всем получается не всегда. К слову, в наведении порядка специалистам могут помочь горожане.

ИРИНА КУЗНЕЦОВА, начальник управления ЖКХ Администрации города Муравленко: "Можно звонить по телефону 28173 - это телефон приёмной. Можно обратиться к начальнику отдела благоустройства Раджабову Олегу Викторовичу - 27222. В рабочее время по любому вопросу можно звонить."
В управлении ЖКХ заверяют, все обращения от жителей будут проверены и без внимания не останутся.

Эрнэст Бавшин

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер