У памятного знака прошел торжественный митинг

9 мая 2015

Страна отметила великий день - День Победы. Ровно 70 лет назад закончилась самая страшная в мировой истории война. Праздничные мероприятия 9 мая начались с торжественного митинга у памятного знака.

В нашем городе не звучало тревожных сирен, отсюда не уходили на фронт солдаты: он слишком молод для тех событий. Но горожане свято чтят память о павших в боях. На митинге собрались сотни горожан. Они пришли сюда, чтобы выразить слова благодарности ветеранам и почтить память тех, кто не вернулся с полей сражений. С праздником горожан и ветеранов поздравили первые руководители города, представитель Губернатора ЯНАО в г. Муравленко Валентина Полынова и депутат Законодательного Собрания ЯНАО Николай Яшкин. Каждый выразил искренние слова благодарности ветеранам и участникам Великой Отечественной войны.

9 мая - особая, незабываемая дата в истории нашей страны, в жизни каждой российской семьи. Сокрушив фашизм, наши отцы и деды подарили будущим поколениям мир, возможность жить и растить детей. Минутой молчания участники митинга почтили память погибших солдат. День Победы - это действительно праздник со слезами на глазах, поэтому многие не сдерживали эмоций.

В знак уважения ветеранам и общей вечной памяти о Великой Победе над фашизмом торжественный митинг завершился возложением цветов к памятному знаку.

Светлана Грачёва

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер