«Мы служим России» - в ДК «Украина» выступили сотрудники ямальской полиции

2 февраля 2015

«Мы служим России» - под таким названием в доме культуры «Украина» в минувшее воскресенье прошёл концерт. На сцене выступили не профессиональные артисты, а действующие сотрудники ямальской полиции.

Старшие лейтенанты и подполковники, следователи и инспекторы по делам несовершеннолетних на время оставили свою службу и взяли в руки микрофоны. Этот коллектив не имеет постоянного состава. Сюда приходят по зову сердца. Те, кто шагает с песней по жизни. Многие из них лауреаты всероссийских конкурсов патриотической песни и обладатели гран-при «Поёт полиция Ямала».

Свой первый концерт на большой сцене поющие полицейские дали в 2012 году. Тогда они объездили весь Ямал, побывали и в Муравленко. В Год защитника Отечества и 70-летия Великой Победы они снова решили отправиться в концертный тур. В репертуаре - песни о любви и верности, о преданности Родине и, конечно, о войне.

В этот раз поющих полицейских в Муравленко встречали тепло и радушно. Исполнители в «погонах» спели около 20 песен. Концерт длился полтора часа и прошёл на одном дыхании.

Муравленко - первый город, который с концертом посетили ямальские полицейские. На этой неделе их услышат и в других муниципалитетах нашего округа.

Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер