Мы помним, мы гордимся!

8 мая 2014

В Муравленко идут последние приготовления к празднованию Дня Великой Победы. Если позволят погодные условия, в нашем городе 9го мая пройдёт целый ряд мероприятий, большинство из которых для жителей и гостей города планируется провести под открытым небом. Но череда событий, приуроченных к Дню победы, стартовала давно. Так, ветераны Великой Отечественной, проживающие в нашем городе, приняли первые поздравления. Представители городской Администрации - заместители главы Андрей Лукъянов и Руслан Юсупов, руководители управлений муниципалитета, городских организаций побывали в домах ветеранов, поздравили их с наступающим праздником, пожелали бодрости духа и хорошего настроения.

А в округе проходит акция "Георгиевская ленточка". Она приурочена ко Дню победы и продлится вплоть до 9 мая. За это время волонтёры планируют раздать жителям около 40 тысяч лент. Оранжево-черные символы Победы - эти цвета символизируют дым и пламя Великой войны. Ленточки раздавали- и в Муравленко. Совместную акцию провели активисты волонтерского движения, ребята из отряда юных инспекторов движения и сотрудники ГИБДД.

Несмотря на непогоду, в акции приняли участие более ста горожан. Георгиевские ленты волонтёры будут раздавать и перед торжественным концертом в доме культуры "Украина", а также на массовых городских мероприятиях, которые пройдут 9 мая. Присоединиться к патриотической акции могут все желающие.

Денис Максимчук, Надежда Деминова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер