Посвящение в кадеты

13 ноября 2008
10 ноября в МОУ «Многопрофильный лицей» состоялось торжественное посвящение в кадеты. В этом году 56 юношей и девушек начали обучение в двух кадетских классах, сформированных в МОУ СОШ №5 и МОУ «Многопрофильный лицей».
 
Клятву-присягу с честью нести гордое звание кадета дали 56 муравленковских юношей и девушек. Церемония посвящения в кадеты стала уже традиционной и проводится ежегодно, но каждый раз это мероприятие проходит по-особому, в торжественной и праздничной обстановке.
 
Помимо родителей, друзей, учащихся ребят пришли поздравить и сказать добрые напутственные слова председатель городской Думы И. Климович, и.о. заместителя главы администрации города И. Сидорова, представители окружного департамента образования, директоры МОУ СОШ №5 В. Петров и МОУ «Многопрофильный лицей» В. Климко, военный комиссар г. Муравленко Л. Головач и другие почетные гости.
 
В торжественной клятве - присяге, которую дали кадеты, звучали такие важные слова и понятия, как честь, достоинство и верность долгу, любовь к Отчизне, работа и учеба на благо великой Родины. Директоры учебных заведений, где будут учиться юноши и девушки, вручили им удостоверения, а кадеты в свою очередь продемонстрировали собравшимся уже приобретенные навыки строевой подготовки. После торжественной церемонии для кадетов и гостей состоялся праздничный концерт. Елена Шелихова
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер