Временные неудобства

15 января 2014

В микрорайоне Юбилейный, бывшем 12, завершилась перекладка труб сетей тепловодоснабжения и реконструкция центрального теплового пункта. Для этого приходится отключать горячее водоснабжение, однако мера эта временная и необходимая, так как коммунальщики производят подключение к новой инженерной системе.

К реконструкции инженерных сетей в микрорайоне приступили еще в августе в связи с вводом в эксплуатацию двух новых многоквартирных жилых домов, чтобы снизить нагрузку на оборудование. В теплое время года произвели перекладку трубопроводов тепловодоснабжения, а в ноябре приступили к реконструкции центрального теплового пункта.

Старое оборудование сменило новое - энергосберегающее. Коммунальщики говорят, теперь качество поставляемых воды и тепла в жилые дома микрорайона Юбилейный улучшится.

На  комплекс работ было выделено 60 миллионов рублей из окружного бюджета, проект реконструкции был включен в адресно-инвестиционную программу.

В настоящее время в микрорайоне Юбилейный проходит испытание новых инженерных систем. На некоторое время его жители остаются на несколько часов в день без горячей воды и тепла - правда согласно графику отключения производятся в ночное время. Возможно, поэтому собственники квартир в домах не чувствуют особых неудобств. В диспетчерскую службу заявки от жильцов пока не поступали.

Источник: Светлана Грачева

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер