Под контролем

15 октября 2013

Сотрудники полиции подвели итоги служебной деятельности за 9 месяцев текущего года. В совещании участвовали глава Администрации города Александр Подорога, прокурор Муравленко Александр Литвинов и руководители силовых структур.
Об оперативной обстановке в Муравленко в своем докладе рассказал начальник отдела МВД Нил Хвесько. Подполковник полиции отметил, что по отдельным направлениям деятельности сотрудникам правоохранительных органов удалось достичь позитивных изменений. Так, почти на 10 % снизилось количество краж чужого имущества, в два раза сократилось число грабежей и на 80 % стало меньше разбоев.
Полицейские значительно повысили планку и в охране общественного порядка. Почти на 40 % удалось снизить уличные преступления. Как отметил Нил Хвесько, хороших результатов в работе они достигли благодаря слаженным действиям всех подразделений. Сейчас полицейские работают с двойной отдачей, так как часть сотрудников находится в служебных командировках в Северо-Кавказском регионе и Краснодарском крае.
В тоже время есть и недоработки. На совещании были проанализированы причины просчетов и выработаны меры по корректировке усилий в обеспечении правопорядка. Несмотря на недостатки результаты деятельности ОМВД на приоритетных направлениях говорят о том, что тактически курс избран верный, призванный обеспечить безопасность жителей города. Резервы, необходимые для стабилизации ситуации при поддержке всех заинтересованных институтов гражданского общества, имеются.

Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер